Поздравление с Днём инженерных войск

Поздравление с Днём инженерных войск

 

21 января текущего года отмечается 320-я годовщина образования инженерных войск России. История становления и развития Инженерных войск берет свое начало с образования в Москве «Школы пушкарского приказа» по Указу Петра I от 21 января 1701 года. Военные инженеры вносят неоценимый вклад в развитие оборонного потенциала нашей страны и обеспечение ее безопасности.

Военнослужащие инженерных воинских частей и подразделений, сотрудники инженерно-технических подразделений, проявляя высокий профессионализм, инициативу, усердие и старание, с достоинством и честью выполняют воинский и служебный долг. Умело и эффективно применяя современные инженерные средства, они успешно решают задачи по противодействию терроризму и экстремизму, зачастую с риском для собственной жизни.

Мужество и отвага, готовность к самопожертвованию при выполнении задач во имя Отечества снискали заслуженный авторитет и уважение воинов — инженеров не только среди личного состава войск, но и населения страны.

В этот знаменательный день желаю всем военнослужащим, сотрудникам и ветеранам инженерной службы, их родным и близким крепкого здоровья и долголетия, домашнего уюта, добра и благополучия.

Уверен, что военнослужащие и сотрудники инженерных войск России и впредь будут эффективно решать задачи в интересах и во благо нашей Родины!

С искренним уважением,

Председатель Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России»   Александр Ковалёв.

2021-01-24T21:46:53+03:00 21 января, 2021|Новости|